Лыжники-гонщики «Зубрёнка» выступают во Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре!

Девушки борются за призовые места в г. Сыктывкар во Всероссийских соревнованиях на призы ЗМС Р.П. Сметаниной среди юношей и девушек 15-16 лет. В первый день соревнований 29 марта прошла гонка коньковым ходом на дистанции 5 км. Спортсменки КСШ «Зубрёнок» делили лыжню с 246 девушками из всех регионов России и, под руководством своего тренера Фирсовой Марины Геннадьевны, Светлана Миронова пришла 89-той, а Светлана Костычева — 106-той. Тем самым девушки завоевали себе право участвовать в спринтерской гонке, на старт которой допускают только 130 лучших результатов!
Спринт на 1400м состоялся 30 марта и здесь самые опытные лыжницы спортивной школы показали отличную технику и высокий уровень подготовки, Миронова стала 35-той, а Костычева — 79-той!
Сегодня, 31 марта, по программе соревнований выходной день, в течение которого все спортсмены смогут восстановить силы, ведь им предстоит ещё одна гонка и спринт. Пожелаем нашим девушкам удачи!