Настольный теннис — не только увлекательная, но и полезная для здоровья игра. Она оказывает положительное воздействие на многие системы организма и дает мощный психотерапевтический эффект!

Какое же конкретно влияние оказывают занятия по настольному теннису на детский организм? Начнем с того, что тренировки по данному виду спорта развивают скорость и быстроту реакции, ведь мяч в настольном теннисе может развивать скорость от 120 до 170 км/ч, а его траектория меняется после каждого удара! Кроме того высокий темп игры помогает развиваться вестибулярному аппарату, улучшает зрение, укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость, поддерживает высокую подвижность суставов, а значит и гибкость и многое-многое другое! Также игра в настольный теннис оказывает колоссальное психотерапевтическое воздействие, повышая уровень самоконтроля, помогая концентрировать внимание, развивает аналитическое и оперативное мышление, помогает детям избавляться от нервного напряжения! Все это говорит о безусловной пользе настольного тенниса для физического и психологического здоровья ребенка!
Наши юные спортсмены-теннисисты проверили позитивное влияние настольного тенниса на себе, поэтому тренировки никто не пропускает! На этой неделе, кроме обязательных тренировок, направленных на общее физическое развитие, мы провели совместные тренировки между спортсменами групп начальной подготовки!

Версия для печати Версия для печати

Добавить комментарий