В эти выходные на Острове «Русский» было жарко!

Закрытие мотосезона-2023 гонщики провели масштабно. Больше трёхсот спортсменов боролись на Кубке Большого Серпухова за победу. Спортивные клубы со всей Московской области и близлежащих городов провели этот день в состязаниях в нескольких классах 65, 85 куб.см, Open 1 и 2, хобби, питбайк и ATV. Самым массовым заездом был заезд «Кантри», где гонщикам нужно было проявить все свои навыки, главный из которых — выносливость — провести на трассе нон стоп пришлось больше часа!

В этот день на Острове было много именитых гостей, которые не просто приехали поддержать участников, но и вручить им подарки, как например сделал знаменитый боксёр Денис Лебедев. Или принять участие, как бывший воспитанник «Красных Крыльев», а теперь двукратный Чемпион России Егор Фролов, который в абсолютном зачёте выиграл самый массовый заезд по суперэндуро.

Если говорить об успехах школы, главный тренер секции по мотокроссу Дмитрий Семенков показал пример подрастающему поколению, победив в классе Мастер, а еще взяв серебро в Суперспринте. Начинающий спортсмен «Зубрёнка» Егор Котов победил в классе Питбайк, а наш Максим Иванов в этом же классе завоевал серебро.

Порадовала и погода — для гонщиков моросящий весь день дождь только добавляет драйва на трассе!

В планах главного организатора соревнований Дмитрия Семенкова продолжать масштабироваться и выводить мотокросс на новый ещё более высокий уровень, ведь с каждой такой гонкой интерес к данному виду спорта со стороны зрителей и участников только возрастает.