Личное первенство Московской области по настольному теннису в Подольске

28 и 29 сентября в спортивном зале ДК «Октябрь» г.о. Подольск состоялось личное первенство Московской области по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет (2012 — 2016 г.р.).

В соревнованиях приняли участие 160 юных теннисистов из более 20-ти муниципалитетов Московской области.

Самые юные теннисисты отделения настольного тенниса спортивной школы «Зубрёнок» приняли участие в своих первых официальных областных соревнованиях:
— Алексеенко Полина (2013 г. р.),
— Красникова Дарья (2013 г. р.),
— Чамкина Тамара (2015 г. р.).

В первый соревновательный день проходили квалификационные игры в группах. Теннисисты, занявшие первые и вторые места в своих группах, выходили в финальную часть соревнований.

Наши девочки играли с более сильными соперниками: старались в меру своих возможностей, преодолевая себя и приобретая ценный соревновательный опыт!

Лучший результат показала Полина Алексеенко, выиграв две встречи и уступив две. Она заняла третье место в своей группе. Немного не хватило уверенности и опыта в игре для выхода в финальную часть соревнований.

Тамара Чамкина — самая юная теннисистка-левша. Ей всего 9 лет. Тамара уверенно победила в одной встрече и в упорной борьбе уступила трём более старшим по возрасту соперницам. В группе стала четвёртой.

Дарья Красникова также уступила своим соперницам в группе, заняв четвёртое место.

Впереди у юных теннисистов систематические тренировки и подготовка к следующим соревнованиям. Желаем им побед!

Тренер-преподаватель по настольному теннису —  Елена Владимировна Кателкина.