«Весенняя неделя добра»

«Весенняя неделя добра» проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. В рамках программы организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!».

Впервые подобные инициативы были проведены в 1997 году, и с тех пор акции стали ежегодными. В программе ВНД несколько десятков тысяч мероприятий на добровольной основе, которые проводятся локально или территориально, оказание адресной помощи слабо защищенными в социальном плане слоям населения (ветераны, дети-сироты, люди с ограниченными возможностями) сбор одежды, продуктов, книг, необходимых вещей. Организовываются мероприятия, направленные на улучшение связей между поколениями.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Зубрёнок» приняла активное участие в акции: с воспитанниками спортивной школы была проведена игра- тренинг «Твори добро и помогай каждому», для проведения тренинга были приглашены психологи молодёжного центра «Молодость» Шкарпов Роман Анатольевич и Рассовская Таисия Владимировна. В рабочем поселке Оболенск прошла социальная акция по сбору вещей для семей, находящихся в сложной социальной ситуации. Собранные вещи и игрушки будут переданы в ГБУСО МО КЦСОР «Меридиан».

А также организована Экологическая акция, сотрудники и учащиеся спортшколы приняли активное участи в уборке территорий г.о.Серпухов.

Версия для печати Версия для печати