Чемпионат и Первенство ЦФО по танцевальному спорту

На арене «Атрон» в г.Рязани 17 марта стартовали сразу нескольких представительных соревнований по танцевальному спорту: 4-й блок Чемпионатов и Первенств ЦФО, а также Первенства области. Организаторами соревнований выступили Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-рола, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, Федерация танцевального спорта области, танцевально-спортивный клуб «Грация».

Состязания ЦФО прошли в трёх возрастных группах: мужчины и женщины боролись за награды Чемпионата в латиноамериканской программе, юниорки и юниоры 16-18 лет оспаривали места Первенства в европейской программе, мальчики и девочки 9 лет и младше соревновались в латиноамериканской программе.

Первенства области прошли в пяти возрастных группах:

  • среди юниоров и юниорок 16-18 лет;
  • юношей и девушек 14-15 лет,
  • юношей и девушек 12-13 лет;
  • мальчиков и девочек 10-11 лет,
  • мальчиков и девочек 9 лет и моложе.

Также в этих соревнованиях приняли участие спортсмены отделения по танцевальному спорту  «Oka-dance» (комплексная спортивная школа «Зубрёнок») – пара Шубников Иван и Гришина Варвара – и в категории Категория Дети 2+1 Д класс заняли призовые места: Стандарт — 1 место; Латина — 2 место; 8 танцев — 3 место.

Версия для печати Версия для печати