Предновогодний турнир по футболу

Кто только не критикует отечественный футбол! Вероятно, есть за что.  И практически большинство делают вывод, что перспектив к изменению в лучшую сторону не видно.

Мы не согласны с таким выводом.  Почему? Да потому, что наша страна всегда была щедра на таланты. А они вот, на виду. Вернее, на паркете спортивного зала  Пролетарского поселения. Именно здесь провели свой предновогодний турни воспитанники футбольного отделения спортивной школы «Зубрёнок».

Семь команд, более восьмидесяти мальчишек сражались за победу, не жалея ног. Пусть не всегда получается дриблинг, да и командная игра зачастую страдает, но присутствует самое главное – воля к победе. И глядя на игру юных футболистов, невольно ловишь себя на мысли, что вот из этого мальчугана должен получится неплохой защитник, а из это – форвард, а вон из того…

Впрочем, неважно кто — полузащитник или голкипер получится при хорошей отдаче на тренировках – главное, детишки уже приучаются к активному образу жизни. И хорошо-бы получилось так, что дальше они станут играть за юношеские команды, потом за взрослых, а затем, глядишь, выйдут на поле за команду мастеров.

Только есть одна проблема: прерывается на каком-то этапе нить  передачи талантливых игроков из команды в команду, вот и теряются на футбольных просторах отечественные Месси и Рональду. Поэтому и играют в нашей сборной натурализованные импортные «футболеры». Жаль, потому что можно и нужно отыскивать свои футбольные жемчужины.

А по итогам турнира победу одержала команда из Липиц, второе место заняли футболисты Большевика-2, третье — команда Большевика-1.

Версия для печати Версия для печати