Праздники — лучшее время, чтобы провести их с семьей: дома, на природе, а можно и в спортзале

20 семейных пар собрал Открытый семейный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню защитника Отечества, который состоялся 23 февраля в спортивном зале школы № 2  городского округа Серпухов.  Возраст здесь не имеет значения. Мама с дочкой, папа с сыном, брат с сестрой. В этом турнире только родственники и только любители.

Уже не первый год отделение настольного тенниса СШ «Звезда» организует подобного рода турнир, и он стал традиционным . В этом году в турнире приняли участие 20 семейных пар.

От спортшколы «Зубрёнок» приняли участие две пары: Бакланов Алексей — Орлов Олег и Давыдянц Давид — Давыдянц Гайк. Борьба острая и напряженная. И дети, и родители боролись за каждое очко, не желая подвести друг друга. Обе пары вышли в основную финальную часть. Алексею и Олегу не хватило одной победы до призового места.
 
В турнире также приняла участие тренер отделения настольного тенниса спортшколы «Зубрёнок» Лариса Николаевна Давыдянц. В паре с внучкой, Анной Курановой, она одержала победу в турнире.
Тренеры говорят, у детей техника игры поставлена иногда даже лучше, чем у взрослых. Родители занимаются от случая к случаю, в то время как школьники регулярно ходят на занятия и участвуют в соревнованиях. Поэтому чаще и побеждают своих пап и мам.
Мы поздравляем с результатами тренера, спортсменов и родителей и благодарим за интересную игру! Такие соревнования развивают спортивный дух в семье. Именно в такой обстановке и растут чемпионы!
Версия для печати Версия для печати