Мини-футбол в г.Кременки

20 декабря команда спортшколы «Зубрёнок» (п.Оболенск, 2010-2011 г.р.) приняла участие в Новогоднем турнире по мини-футболу, который состоялся в СШ им.Дашковой г.Кременки. В турнире участвовали 3 команды.

Игры проходили по круговой системе. В первом матче команда «Зубрёнок» играла с командой «Кременки» (г.Кременки). Матч начался неудачно для нашей команды: мы первыми пропустили гол, затем перестроились и лучше стали играть в пас, у ворот команды соперника стали создаваться голевые моменты, и мы сумели в первом тайме забить три гола.
В перерыве матча игрокам на планшете были показаны их ошибки и дана установка как надо играть во втором тайме. Во втором тайме команда играла более уверенно, сумела забить два гола и не пропустить в свои ворота. Молодцы! Одержали победу со счетом 5:1.
Сразу же через 5 минут нам пришлось играть 2-й матч с командой «Атлант» (г.Кременки). Матч прошёл в равной борьбе, но команда «Атлант» лучше реализовала свои моменты и одержала победу со счетом 7:4.
Несмотря на поражение, мы заняли в турнире 2 место, каждый был награжден медалью и грамотой. Футболисты приобрели опыт участия в соревнованиях. Всё-таки для них это первый год, когда они начали играть с разными командами и психологически сильно переживают за ошибки. А получив медали за второе место, на их лицах сразу же появилась радость и улыбки!
Затем состоялся матч-финал турнира между футболистами 2007-2009г.р., в котором встретились команда хозяев «Атлант» (г. Кременки) и команда «Зубрёнок» (п.Оболенск). Сразу же в первой атаке команда «Зубрёнок» забила гол,и имела игровое преимущество. Показательным был 3-й забитый гол: когда вратарь начал атаку от своих ворот, команда сделала всего четыре передачи и забила гол. Эту комбинацию мы отрабатывали на тренировках, и сегодня сумели в игре забить гол!
Первый тайм мы выиграли со счетом 4:0. Во втором тайме игра проходила с нашим преимуществом, мы сумели забить 4 гола и матч выиграли со счетом 8:1. Ребята порадовали!
Лучшим игроком признан воспитанник команды «Зубрёнок» Кирпиченков Егор, забивший 6 голов.
Когда тренировки группы занимающихся проводятся со старшими футболистами, то у более молодых футболистов появляется уверенность в своих силах и со своими сверстниками в игре они имеют над ними преимущество, создают больше голевых моментов и тактически играют более грамотно. Молодцы! С победой!
Тренер — Гамеев Гамеев Владимир Николаевич.