Люди всей земли 6 апреля отмечают «Всемирный день настольного тенниса»

Это совсем молодой праздник (впервые состоялся в 2015 г.), успевший стать популярным среди людей разных возрастов, рас, религиозных традиций. Инициировала учреждение торжества Международная Федерация настольного тенниса. Целью праздника является пропаганда здорового образа жизни, объединение людей, творение добра. Не случайно праздник приурочен к 6 апреля. Именно в этот день отмечают день спорта под эгидой развития мира.

Данный вид спорта очень популярен по всему миру не только в профессиональной спортивной среде, но и у простых обывателей. Ведь это, буквально, спорт для всех и каждого. Будучи очень доступной игрой, настольный теннис привлекает в ряды своих «поклонников» людей разных возрастов, пола, навыков или различных физических кондиций. Все они могут играть вместе, получая от игры много положительных эмоций. А лозунгом Дня провозгласили: «Настольный теннис для всех и везде!»

6 апреля и в городском округе Серпухов в спортивном зале школы д.Васильевское состоялся личный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2004-2007 г.р., 2008 г.р и моложе, посвященный всемирному Дню настольного тенниса. 15 участников турнира боролись за призовые места.

В возрастной категории 2004-2007г.р.:
1 место — Токаева Ангелина (2004 г.р., п.Большевик, СШ «Зубренок»)
2 место — Родин Егор (2004 г.р., г.Серпухов, СШ «Звезда»)
3 место — Визир Дарья (2006 г.р., п.Большевик, СШ «Зубренок»)
В возрастной категории 2008 г.р. и моложе:
1 место — Пронякин Кирилл (2008 г.р., д.Судимля, СШ «Зубренок»)
2 место — Бабкин Арсений (2008 г.р., г.Серпухов, СШ «Звезда»)
3 место — Лупещенко Валерия (2010 г.р., п.Большевик, СШ «Зубренок»)

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями!

Главный судья соревнований — Елена Кателкина.

Версия для печати Версия для печати