В микрорайоне Климовск в воскресенье, 13 марта, прошли Открытые соревнования по лыжным гонкам «Климовский спринт 2022»

В этом году количество участников выросло вдвое: более 270 участников из городов Подмосковья, Москвы и других городов России.

Лыжные гонки «Климовский спринт» стали завершающим мероприятием сезона 2021-2022 года в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Участники смогли показать своё мастерство в гонке классическим стилем на дистанциях 700 и 1400 м. Провели несколько забегов, а также основные и финальные спринты.

Победителей и призёров определили по результатам квалификации, в остальных группах — по результатам финальных забегов. Все маленькие участники получили памятные медали, грамоты и призы. Победители и призеры во всех возрастных группах получили грамоты, кубки, призы и медали. Городской округ Серпухов защищали спортсмены спортивной школы «Зубрёнок».

Среди девочек 2010-2011 г.р. победу как в квалификации, так и в финале, одержала Аксёнова Мария. Среди мальчиков 2008-2009 г.р. квалификацию выиграл Никита Фирсов, а вот в финале в упорной борьбе уступил Деменкову Егору из Подольска. Никита стал вторым.

Поздравляем наших спортсменов и тренера по лыжным гонкам
Марину Фирсову!

Версия для печати Версия для печати