Футболисты спортшколы «Зубренок» двумя командами  второй год играют  в Чемпионате России по мини-футболу среди юниоров

В прошлом году наши спортсмены дошли до 1-4 финала.

В предварительной части турнира осталось сыграть девятый, последний, тур, который и даст ответ на вопрос: будут ли  играть «зубрята» в финале российского чемпионата. А на встречи восьмого тура в гости к серпуховичам приехали две команды из Одинцова. Первыми на площадку вышли  игроки 2003-04 годов рождения. С первых  минут встречи бразды управления игрой взяли хозяева паркета. Правда, довольно долгое время их атаки не приносили успеха. Гости грамотно оборонялись и остро контратаковали.  Планомерный натиск наших футболистов привел к успеху и на перерыв команды ушли со счетом 1-0 в пользу серпуховичей.  Во втором тайме игра выравнивалась, но хозяева площадки смогли довести игру до победы со счетом 3-2.  и «зубрята имеют отличный шанс продолжить борьбу уже в финале турнира.

Начальные минуты игры команд 2001-02 годов рождения стали неудачными для хозяев паркета: они пропустили атаку гостей, которая завершилась взятием ворот. Правда, этот гол не смутил «зубров». Они быстро уравняли игру и до конца тайма она шла на встречных курсах: на атаку одних шла конратака других.  Серпуховичи смогли отыграть гол и казалось, что вот-вот «зубры» ухватят удачу за хвост» и выйдут вперед, но… Получил травму основной вратарь команды и  только  на волевых качествах продолжал играть. Вышел он и на второй тайм, однако после очередной стычки с нападающим соперников уже дальше играть  не смог и попросил замену. В итоге именно эта причина  и привела к неудачному исходу. Гости забили подряд  два гола и ушли вперед. Хозяева  паркета очень старались выровнять игру, почти догоняли соперников по счету, но не совсем удачная игра в защите этого сделать не позволила. Проигрыш со счетом 6-4  оставил призрачные надежды продолжить играть в финальной части чемпионата России.